議事ロックス -地方議会議事録検索-


愛知県 西尾市

平成25年6月臨時会(第1号) 議事日程及び出席者




           平成25年 西尾市議会6月臨時会会議録
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

議事日程第1号
  平成25年6月13日(木曜日)午前10時 開会
日程第1 議長の選挙
     諸般の報告
日程第2 議席の指定
日程第3 会議録署名議員の指名
日程第4 会期の決定
日程第5 副議長の選挙
日程第6 常任委員会委員の選任
日程第7 議会運営委員会委員の選任
日程第8 愛知県後期高齢者医療広域連合議会議員の選挙
日程第9 西尾市農業委員会委員の推薦
日程第10 諮問第2号 人権擁護委員の推薦について
日程第11 議案第41号 西尾市監査委員の選任の同意について
日程第12 議案第42号 西尾市監査委員の選任の同意について
日程第13 議案第43号 西尾市公平委員会委員の選任の同意について
日程第14 議案第44号 市長、副市長及び教育長の地域手当の特例に関する条例の制定につい
           て
日程第15 議案第45号 財産の取得について
           ─────────────────────
 本日の会議に付した案件
  議事日程のとおり
           ─────────────────────
出席議員(30名)
      1番  中 村   健          2番  松 崎 隆 治
      3番  山 田 高 生          4番  大 塚 久美子
      5番  大河内 博 之          6番  本 郷 照 代
      7番  神 谷 雅 章          8番  渡 辺 信 行
      9番  松 井 晋一郎          10番  徳 倉 正 美
      11番  前 田   修          12番  永 山 英 人
      13番  石 川 伸 一          14番  鈴 木 武 広
      15番  稲 垣 一 夫          16番  鈴 木 正 章
      17番  高 野 邦 良          18番  颯 田 栄 作
      19番  高 須 一 弘          20番  中 村 眞 一
      21番  長谷川 敏 廣          22番  稲 垣 正 明
      23番  小 林 敏 秋          24番  工 藤 光 雄
      25番  神 谷 庄 二          26番  新 家 喜志男
      27番  田 中   弘          28番  鈴 木 規 子
      29番  山 田 慶 勝          30番  岡 田 隆 司
           ─────────────────────
欠席議員
      な  し
           ─────────────────────
説明のため出席した者の職氏名
     市長           榊 原 康 正
     副市長          神 谷   祥
     副市長          小 島 統 市
     企画部長         増 山 信 也
     企画部次長        長 島 幹 城
     総務部長         石 川 貞 夫
     総務部次長        鈴 木 義 宏
     一色支所長        糟 谷 芳 則
     吉良支所長        青 山 秀 樹
     幡豆支所長        山 田   昌
     福祉部長         石 川 恒 夫
     福祉部次長        山 崎   悟
     子ども部長        鴨 下 幸 典
     子ども部次長       荒 井 裕 幸
     地域振興部長       斉 藤 時 彦
     地域振興部次長      鈴 木 秀 樹
     環境部長         酒 井 英 之
     環境部次長        神 谷 和 之
     建設部長         小笠原 清 隆
     建設部次長        杉 山 彦 二
     上下水道部長       神 取 繁 義
     上下水道部次長      松 田 治 高
     会計管理者        細 田   勝
     市民病院事務部長     森 田 英 幸
     市民病院事務部次長    渡 辺 裕 介
     代表監査委員       手 嶋 英 夫
     監査委員事務局長     稲 垣 満 義
     教育長          淺 岡 文 雄
     教育部長         小 松 康 弘
     教育部次長        岩 瀬 美貴徳
     消防長          守 山 金 正
     消防次長         岩 瀬 智 志
     消防署長         杉 浦 正 幸
           ─────────────────────
事務局出席職員氏名
     事務局長         榊 原 好 幸
     議事課長         長 谷 義 弘
     議事課長補佐       石 川 年 克
     議事課主査        福 田 淳 也
           ─────────────────────