議事ロックス -地方議会議事録検索-


富山県 小矢部市

平成20年 12月 定例会 12月17日−資料




平成20年 12月 定例会 − 12月17日−資料







平成20年 12月 定例会



          本定例会に付議された議案等の件名

認定第1号 平成19年度小矢部市一般会計歳入歳出決算………………………(認定)

認定第2号 平成19年度小矢部市公共用地先行取得事業特別会計歳入歳出決算………………………………………………………………………………………………………(認定)

認定第3号 平成19年度小矢部市国民健康保険事業特別会計歳入歳出決算…(認定)

認定第4号 平成19年度小矢部市老人保健医療事業特別会計歳入歳出決算…(認定)

認定第5号 平成19年度小矢部市下水道事業特別会計歳入歳出決算…………(認定)

認定第6号 平成19年度小矢部市農業集落排水事業特別会計歳入歳出決算…(認定)

認定第7号 平成19年度小矢部市ケーブルテレビ事業特別会計歳入歳出決算…………………………………………………………………………………………………………(認定)

認定第8号 平成19年度小矢部市水道事業会計決算……………………………(認定)

議案第67号 平成20年度小矢部市一般会計補正予算(第3号)………(原案可決)

議案第68号 平成20年度小矢部市国民健康保険事業特別会計補正予算(第2号)……………………………………………………………………………………………(原案可決)

議案第69号 小矢部市総合保健福祉センター条例の一部改正について…(原案可決)

議案第70号 小矢部市国民健康保険条例の一部改正について……………(原案可決)

議案第71号 字の区域の変更及び廃止について……………………………(原案可決)

議案第72号 小矢部市のごみの焼却施設に関する事務の委託に関する協議について……………………………………………………………………………………………(原案可決)

議案第73号 小矢部市のごみの焼却施設に関する事務の委託に関する協議について……………………………………………………………………………………………(原案可決)

議案第74号 クロスランドおやべの指定管理者の指定について…………(原案可決)

議案第75号 小矢部市老人生きがいセンターの指定管理者の指定について………………………………………………………………………………………………………(原案可決)

議案第76号 小矢部市高齢者健康交流センター(つざわランド)の指定管理者の指定について………………………………………………………………………………(原案可決)

議案第77号 小矢部市高齢者健康交流センター(あらかわサロン)の指定管理者の指定について……………………………………………………………………………(原案可決)

議案第78号 小矢部市久利須野外緑地広場の指定管理者の指定について…………………………………………………………………………………………………………(原案可決)

議案第79号 倶利伽羅源平の郷埴生口地域振興棟の指定管理者の指定について…………………………………………………………………………………………………(原案可決)

議案第80号 小矢部市体育施設(小矢部ホッケー場・小矢部市野外運動広場)の指定管理者の指定について………………………………………………………………(原案可決)

議案第81号 小矢部市体育施設(小矢部市立藪波スポーツセンター)の指定管理者の指定について…………………………………………………………………………(原案可決)

議案第82号 小矢部市体育施設(小矢部市立水島スポーツセンター(多目的交流施設ふれあいドーム))の指定管理者の指定について………………………………(原案可決)

議案第83号 小矢部市体育施設(小矢部市立北蟹谷スポーツセンター)の指定管理者の指定について………………………………………………………………………(原案可決)

議案第84号 小矢部市体育施設(小矢部市立屋内スポーツセンター・小矢部市武道館)の指定管理者の指定について……………………………………………………(原案可決)

議案第85号 小矢部運動公園体育施設の指定管理者の指定について……(原案可決)

同意第5号 小矢部市公平委員会委員の選任同意について………………………(同意)

諮問第2号 人権擁護委員の候補者の推薦について………………………………(適任)







          平成20年12月小矢部市議会定例会会期及び日程



月日
曜日
会議名
開議時刻


12月5日

本会議(提案理由説明)
議案説明会
午前10時


6日

休会
 


7日

休会
 


8日

議案調査日
 


9日

議会運営委員会
本会議(代表・一般質問)
午前9時
午前10時


10日

休会
 


11日

桜町プロジェクト特別委員会
民生文教常任委員会
午前10時
午後2時


12日

新幹線対策・企業立地等特別委員会
産業建設常任委員会
午前10時
午後2時


13日

休会
 


14日

休会
 


15日

総務常任委員会
議会改革協議会
午前10時
午後2時


16日

委員長会議
午後2時


17日

議会運営委員会
本会議(質疑、討論、表決)
午前10時
午後2時