議事ロックス -地方議会議事録検索-


神奈川県 厚木市

平成18年6月定例会(第1日) 名簿




    平成18年厚木市議会6月定例会会議録(第1日)
                       平成18年6月1日(木)午前9時18分開会
      ──────────────────────────────

出 席 議 員  27人

                    1番      内  海  光  雄
                    2番      奈  良     握
                    4番      萩  原  新  吾
                    5番      竹  松  俊  雄
                    6番      石  射  正  英
                    7番      神  子  雅  人
                    8番      山  口  葉  子
                    9番      前  田  多賀子
                    10番      石  井  恒  雄
                    11番      高  橋  徹  也
                    12番 (議 長) 森  住     勉
                    13番      沼  田  幸  一
                    14番      川  口     仁
                    15番      寺  岡  まゆみ
                    16番      田  上  祥  子
                    17番      齋  藤  仁  礼
                    18番      松  前     進
                    19番      小  島  一  郎
                    20番      和  田  美  正
                    21番      久  崎  教  生
                    22番      松  田  則  康
                    23番 (副議長) 関  戸  順  一
                    24番      簗  田     晃
                    25番      石  井  芳  隆
                    26番      森  屋  騏  義
                    27番      太  田     洋
                    28番      徳  間  和  男

      ──────────────────────────────

欠 席 議 員  1  人
                    3番      佐  藤  知  一

      ──────────────────────────────

説明のための出席者   市         長     山  口  巖  雄
            助         役     都  高     泉
            助         役     木  村  正  彦
            収    入    役     花  上  隆  志
            理         事     藤  本  俊  樹
            東 京 事 務 所 長     渡  辺  兼  行
            市 政 企 画 部 長     小瀬村   恒  男
            新生あつぎ改革担当部長     小  渕  正  志
            総  務  部  長      伊  東  一  男
            文 書 法 制 課 長     大  高  松太朗
            財  務  部  長      柳  川  誠  司
            福  祉  部  長      宮  代  良  久
            市 民 健 康 部 長     三  橋  弘  美
            市 民 協 働 部 長     小  倉  邦  文
            地域活動担当部長        山  口  光  男
            安 心 安 全 部 長     足  立  一  彦
            環  境  部  長      服  部  賀壽久
            産 業 振 興 部 長     原        隆
            産業政策担当部長        高  橋  修  一
            道  路  部  長      宮  台     功
            都  市  部  長      小  菅  和  夫
            都 市 整 備 部 長     大  塚     昇
            緑 政 担 当 部 長     関  原  和  夫
            病 院 事 業 局 長     矢  口  富  雄
            消    防    長     鈴  木  太  平
            教    育    長     長谷川   美  雪
            副  教  育  長      能  條     孝
            教育委員会教育総務部長     中  國  利  明
            教育委員会教育推進部長     井  上  逸  子
            教育委員会スポーツ推進担当部長 大久保   春  樹
            選挙管理委員会事務局長     大  貫  安  彦
            監 査 事 務 局 長     會  田     昇
            農業委員会事務局長       小  塩  頼  良

      ──────────────────────────────

事務局出席者      事  務  局  長      内  田  幸  喜
            事 務 局 次 長       落  合     昇
            議 会 総 務 課 長     杉  田  幸  春
            議 事 調 査 係 長     成  井  美樹男
            議会総務課副主幹        大  塚  美智代
            議会総務課副主幹        上  原     勉

      ──────────────────────────────

速記員出席者      (株)澤速記事務所速記士     大  場  久美子

      ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━