議事ロックス -地方議会議事録検索-


神奈川県 厚木市

平成27年第4回会議(第3日) 名簿




       平成27年厚木市議会第4回会議(6月定例会議)会議録(第3日)

                        平成27年6月8日(月)午前9時00分開議

      ──────────────────────────────

出 席 議 員  27人

                    1番      内  川  由喜子
                    3番      井  上     武
                    4番      瀧  口  慎太郎
                    5番      古  川     環
                    6番      名  切  文  梨
                    7番      奈  良     握
                    8番      松  本  樹  影
                    9番      釘  丸  久  子
                    10番      栗  山  香代子
                    11番      渡  辺  貞  雄
                    12番(副議長) 難  波  達  哉
                    13番      越  智  一  久
                    14番      寺  岡  まゆみ
                    15番      遠  藤  浩  一
                    16番      井  上  敏  夫
                    17番      松  前     進
                    18番      高  田     浩
                    19番(議 長) 石  井  芳  隆
                    20番      神  子  雅  人
                    21番      沼  田  幸  一
                    22番      松  田  則  康
                    23番      川  口     仁
                    24番      田  上  祥  子
                    25番      石  井  恒  雄
                    26番      小  島  一  郎
                    27番      太  田     洋
                    28番      徳  間  和  男

      ──────────────────────────────

欠 席 議 員  な  し

      ──────────────────────────────
         ※2番 欠員

説明のための出席者   市         長    小  林  常  良
            副    市    長    宮  台     功
            副    市    長    霜  島  宏  美
            理         事    筋  野  晃  司
            理事(農地担当)       鳥  井  健太郎
            政  策  部  長     葉  山  神  一
            市制60周年・東京オリンピック・
            パラリンピック担当部長    相  原     保
            総  務  部  長     石  井     勝
            経営戦略担当部長       青  木  達  之
            文 書 法 制 課 長    安  齊  博  之
            財  務  部  長     野  元     薫
            福  祉  部  長     野  元  優  子
            市 民 健 康 部 長    秋  山  芳  彦
            こども未来部長        小瀬村   寿美子
            市民協働推進部長       武  尾     睦
            危 機 管 理 部 長    岩  澤  栄  一
            環 境 農 政 部 長    矢  野  正  男
            環境施設担当部長       鈴  木  教  公
            河川みどり部長        星  野  一  郎
            産 業 振 興 部 長    栗  原  幹  夫
            まちづくり計画部長      森  下  俊  春
            許認可担当部長        小  泉     昇
            市街地整備部長        石  塚     修
            まちづくり推進担当部長    田  中  轄  夫
            道  路  部  長     相  澤  正  利
            国県道調整担当部長      藤  井  哲  雄
            会 計 管 理 者      小瀬村   惠  治
            消    防    長    山  田  茂  穂
            病 院 事 業 局 長    杉  田  則  夫
            教    育    長    平  井     広
            教育委員会教育総務部長    松  本  徳  彦
            教育委員会学校教育部長    宮  崎  昌  彦
            教育委員会社会教育部長    荒  井  英  明
            選挙管理委員会事務局長    加  藤     毅
            監 査 事 務 局 長    串  田     聡
            農業委員会事務局長      平  野  亮  二

      ──────────────────────────────

事務局出席者      事  務  局  長     山  口  美千代
            事 務 局 次 長      大  貫  秀  行
            議 会 総 務 課 長    武  藤  慎  一
            議 事 調 査 係 長    青  木  守  彦
            議会総務課副主幹       関  野     聡
            議会総務課副主幹       今  吉  信  勝
            議会総務課主査        見  上  加  苗
            議会総務課主査        大  森  和  彦

      ──────────────────────────────

速記員出席者      (株)澤速記事務所速記士    大  場  久美子

      ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━