議事ロックス -地方議会議事録検索-


神奈川県 厚木市

平成24年6月定例会(第1日) 名簿




    平成24年厚木市議会6月定例会会議録(第1日)

                       平成24年6月1日(金)午前9時17分開会

      ──────────────────────────────

出 席 議 員  28人

                    1番      内  川  由喜子
                    2番      泉        修
                    3番      井  上     武
                    4番      瀧  口  慎太郎
                    5番      古  川     環
                    6番      名  切  文  梨
                    7番      奈  良     握
                    8番      松  本  樹  影
                    9番      釘  丸  久  子
                    10番      栗  山  香代子
                    11番      渡  辺  貞  雄
                    12番      難  波  達  哉
                    13番      越  智  一  久
                    14番      寺  岡  まゆみ
                    15番      遠  藤  浩  一
                    16番      井  上  敏  夫
                    17番      松  前     進
                    18番      高  田     浩
                    19番      石  井  芳  隆
                    20番      神  子  雅  人
                    21番      沼  田  幸  一
                    22番      松  田  則  康
                    23番(副議長) 川  口     仁
                    24番      田  上  祥  子
                    25番      石  井  恒  雄
                    26番(議 長) 小  島  一  郎
                    27番      太  田     洋
                    28番      徳  間  和  男

      ──────────────────────────────

欠 席 議 員  な  し

      ──────────────────────────────

説明のための出席者   市         長    小  林  常  良
            副    市    長    宮  台     功
            副    市    長    鈴  木     勲
            理         事    北  村  重  治
            政  策  部  長     霜  島  宏  美
            総  務  部  長     柿  島  憲  一
            文書法制担当部長       今  村  恒  雄
            文 書 法 制 課 長    齊  藤  淳  一
            財  務  部  長     高  梨     良
            福  祉  部  長     三  橋  正  保
            市 民 健 康 部 長    石  井     勝
            こども未来部長        串  田     聡
            市民協働推進部長       加  藤     毅
            危 機 管 理 部 長    倉  持  隆  雄
            環 境 農 政 部 長    長  嶋  一  樹
            環境施設担当部長       植  松     茂
            河川みどり部長        櫛  田  正  夫
            産 業 振 興 部 長    森  下  俊  春
            まちづくり計画部長      大  貫  健  二
            許認可担当部長        小  宮  勝  男
            市街地整備部長        久保田   三  義
            あつぎ元気館整備担当部長   葉  山  神  一
            道  路  部  長     永  島  敏  夫
            会 計 管 理 者      小  澤  秀  通
            消    防    長    飯  島     悟
            病院事業管理者        山  本  裕  康
            病 院 事 業 局 長    杉  田  則  夫
            教    育    長    平  井     広
            教育委員会教育総務部長    松  本  徳  彦
            教育委員会学校教育部長    杉  山  繁  雄
            教育委員会社会教育部長    山  田  茂  穂
            選挙管理委員会事務局長    大  高  松太朗
            監 査 事 務 局 長    甘  利  良  行
            農業委員会事務局長      小  宮     進

      ──────────────────────────────

事務局出席者      事  務  局  長     本  杉  重  徳
            事 務 局 次 長      大  貫  秀  行
            議 会 総 務 課 長    成  井  美樹男
            議 事 調 査 係 長    青  木  守  彦
            議会総務課副主幹       小  林  恵利子
            議会総務課副主幹       永  井  淳  一
            議会総務課主任        安  藤  雅  浩

      ──────────────────────────────

速記員出席者      (株)澤速記事務所速記士    大  場  久美子

      ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━