議事ロックス -地方議会議事録検索-


東京都 江東区

平成23年第1回臨時会(第1号) 名簿




2011.02.09 : 平成23年第1回臨時会(第1号) 名簿


平成23年 江東区議会第1回臨時会会議録   第1号
                                 平成23年2月9日(水曜日)
  ────────────────────○────────────────────
 出 席 議 員 (41名)
   1 番  高 橋 めぐみ        2 番  竹 田 将 英
   4 番  若 林 しげる        5 番  石 川 邦 夫
   6 番  細 田   勇        7 番  小 嶋 和 芳
   8 番  山 口 正 弘        9 番  砂 川 定 史
   10 番  甚 野 ゆずる        11 番  赤羽目 民 雄
   12 番  正 保 幹 雄        13 番  板 津 道 也
   14 番  山 本 香代子        15 番  佐 藤 信 夫
   16 番  磯 野 繁 夫        17 番  高 村 直 樹
   18 番  徳 永 雅 博        19 番  大 家 弘 道
   20 番  前 田 かおる        21 番  菅 谷 俊 一
   22 番  添 谷 良 夫        23 番  星 野   博
   24 番  榎 本 雄 一        25 番  吉 田 義 康
   27 番  佐 竹 としこ        28 番  小 菅 富貴子
   29 番  薗 部 典 子        30 番  福 馬 恵美子
   31 番  中 村 まさ子        32 番  大嵩崎 かおり
   33 番  菊 池 幸 江        34 番  川 名 省 三
   35 番  中 沢 正 夫        36 番  堀 川 幸 志
   37 番  秋 田 茂 夫        38 番  柴 田 幸 雄
   39 番  松 江 恒 治        40 番  新 島 恒 雄
   41 番  吉 田   明        42 番  白 岩 忠 夫
   44 番  斉 藤 信 行
    ─────────────────────────────────────
 欠 席 議 員
   な     し
  ────────────────────○────────────────────
 出 席 説 明 員
               区       長    山 崎 孝 明
               副   区   長    佐 藤 哲 章
               副   区   長    宍 戸   孝
               政策経営部長       大 井 哲 爾
               総 務 部 長      須 田 雅 美
               地域振興部長       菊 間   惠
               地域振興部参事      若 井 利 博
               区 民 部 長      石 川   広
               福 祉 部 長      鈴 木 信 幸
               福 祉 部 参 事    井 出 今朝信
               生活支援部長       藤 原   隆
               健 康 部 長      浦 山 京 子
               こども未来部長      海老澤 孝 史
               環境清掃部長       寺 内 博 英
               都市整備部長       出 口 泰 治
               技術担当部長(都市計画) 中 村 俊 夫
               技術担当部長(建築)   石 川 英 康
               土 木 部 長      並 木 雅 登
               会計管理室長       柳 澤 健 一
  政 策 経 営 部    企 画 課 長      押 田 文 子
  総   務   部    総 務 課 長      渡 辺 広 幸
  区   民   部    区 民 課 長      松 尾   実
  生 活 支 援 部    医療保険課長       中 村 保 夫
  健   康   部    地域保健課長       長 島 英 明
  こども未来部       こども政策課長      西 潟   誠
  環 境 清 掃 部    温暖化対策課長      伊 東 直 樹
  土   木   部    管 理 課 長      吉 川 甲 次
  教 育 委 員 会    教   育   長    高 橋 三喜男
               事 務 局 次 長    梅 田 幸 司
               教育推進担当部長     谷 口 昭 生
               事 務 局 参 事    針 谷 りつ子
  選挙管理委員会      事 務 局 長      作 田 純 一
  監       査    事 務 局 長      伊 藤   安
    ─────────────────────────────────────
出席事務局職員
  事 務 局 長   田 辺 英之輔    次     長   杉 村 勝 利
  議 事 係 長   押 田 泰 史    調 査 係 長   岩 瀬 美枝子
  書     記   西 谷   淳    書     記   鳥谷部 森 夫
  書     記   愛 澤   洋    書     記   宮 坂 ひとみ
  書     記   古 谷 良 夫
  ────────────────────○────────────────────
   ◎ 議 事 日 程

日程第1  江東区選挙管理委員会委員選挙
日程第2  江東区選挙管理委員会委員補充員選挙
日程第3  議案第1号 江東区教育委員会委員選任同意方について
  ────────────────────○────────────────────