議事ロックス -地方議会議事録検索-


宮城県 気仙沼市

平成18年第2回定例会(第5日) 名簿




2006年06月29日:平成18年第2回定例会(第5日) 名簿

 招集年月日    平成18年6月16日
 会議の日時    第5日 6月29日 午前10時
 会議の場所    気仙沼市議会議場
───────────────────────────────────────────
 出 席 議 員 (30名)
      1番  小 山 和 廣 君    2番  畠 山 光 夫 君
      3番  佐 藤 健 治 君    4番  鈴 木 高 登 君
      5番  田 中 富 治 君    6番  昆 野 幸 裕 君
      7番  菅 野 博 幸 君    8番  昆 野 牧 恵 君
      9番  菅 原 清 喜 君    10番  村 上 佳 市 君
      11番  長 根   孝 君    12番  小野寺 俊 朗 君
      13番  辻   隆 一 君    14番  小野寺   修 君
      15番  臼 井 真 人 君    16番  尾 形   健 君
      17番  小野寺 武 夫 君    18番  村 上 俊 一 君
      19番  熊 谷 伸 一 君    20番  菅 原 博 信 君
      21番  菅 原 勝 一 君    22番  山 崎 睦 子 君
      23番  佐 藤 輝 子 君    24番  戸 羽 芳 文 君
      25番  佐 藤 仁 一 君    26番  小 松 紀 昭 君
      27番  千 葉   正 君    28番  齋 藤   司 君
      29番  加 藤 宣 夫 君    30番  熊 谷 洋 一 君
───────────────────────────────────────────
 欠 席 議 員 (なし)
───────────────────────────────────────────
 地方自治法第121条による説明のための出席者職氏名
     市       長     鈴 木   昇 君
     助       役     菅 原   務 君
     総 務 部 長       千 葉 敏 朗 君
     企 画 部 長       大和田 一 彦 君
     市民生活部長        山 内   繁 君
     保健福祉部長        斉 藤   満 君
     産 業 部 長       小 山 邦 良 君
     建 設 部 長       高 須 正 美 君
     ガス水道部長        小野寺 哲 夫 君
     唐桑総合支所次長      千 葉 正 光 君
     総務部総務課長       熊 谷 直 惠 君
     同  危機管理課長     佐 藤 健 一 君
     同  財政課長       小 松 三喜夫 君
     同  税務課長       小 松   要 君
     企画部企画政策課長     小 山 謙 一 君
     同まちづくり推進課長    畠 山 邦 夫 君
     市民生活部環境課長     伊 藤 丈 人 君
     同  保険課長       菅 原 光 雄 君
     保健福祉部社会福祉事務所長 斎 藤 和 子 君
     産業部水産課長       熊 谷 成 一 君
     同  商工課長       菊 地 利 忠 君
     同  観光課長       橋 本 茂 善 君
     同  農林課長       熊 谷 秀 一 君
     収入役職務代理者会計課長  神 谷 俊 一 君
     市立病院院長        遠 藤   渉 君
     市立病院事務部長      加 賀 秀 和 君
     同  総務課長       村 上 則 行 君
     同  医事課長       齋 藤 千 春 君
     教育委員会教育長      阿 部 弘 康 君
     同  教育次長       梅 津 覚太郎 君
     同  学校教育課長     菅 原 貞 芳 君
───────────────────────────────────────────
 職務のため議場に出席した事務局職員職氏名
     事 務 局 長       吉 田 武 清
     次長兼議事係長       加 藤 正 禎
     主       査     佐 藤   勉
     主       査     村 上   充
───────────────────────────────────────────
 議事日程
     1 開   議
     2 会議録署名議員の指名
     3 諸般の報告
     4 一般質問
             1.戸 羽 芳 文 君
             2.田 中 富 治 君
             3.佐 藤 輝 子 君
             4.長 根   孝 君
     5 行政報告に対する質問
     6 報告に対する質問
     7 散   会